Проекты gādība

Даугавпилсу все еще могут грозить финансовые коррекции в связи с проектами Gādība 5 14.01.2016

Ситуация, при которой Даугавпилсской думе грозят финансовые коррекции по проектам, работы в рамках которых выполняла фирма Gādība, на данный момент ещё не разрешена.

А. Элксниньш предложил дополнительно предусмотреть для Даугавпилса в госбюджете 5,6 млн евро 22 12.11.2015

Депутаты «Согласия» подали поправки к проекту государственного бюджета, подразумевающие выделение дополнительного финансирования, в частности, на решение проблем Даугавпилса.

Элксниньш: Потерянный миллион по проектам Gādība должен вернуть Лачплесис 15 19.10.2015

«Правящая коалиция Даугавпилсской городской думы в очередной раз показала свою некомпетентность и неспособность доказать Министерству финансов необходимость отмены всех возможных связанных с мошенничеством финансовых коррекций по проектам фирмы “Gādība”», - сообщил депутат Сейма Андрей Элксниньш (“Согласие”).

Дума ввела горожан в заблуждение, сообщив об отмене финансовых коррекций, связанных с Gādība 39 15.10.2015

В распоряжения портала Gorod.lv попали документы, которые в очередной раз позволили усомниться в честности и объективности Даугавпилсской думы.

Даугавпилсская дума надеется на отмену всех связанных с мошенничеством удержаний по проектам 5 07.10.2015

По словам вице-мэра Даугавпилса Петериса Дзалбе, по делу фирмы «Gādība» прокуратура прекратила уголовное преследование по факту мошенничества, и сейчас дума работает с Министерством финансов, чтобы оно отменило все возможные связанные с мошенничеством удержания по проектам.

Министерство назвало ответственного за проекты, из-за которых Даугавпилс потеряет финансирование 11 18.08.2015

Даугавпилсская дума оспорила решения Министерства среды и регионального развития о применении ряда финансовых коррекций по реализованным думой проектам, а министерство, в свою очередь, определило ответственного за реализацию данных проектов.

Город потерял полтора миллиона евро на закупках 2010 и 2011 года 12 03.06.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис не нашел виновных чиновников в потере полтора миллиона евро на строительных проектах “Gādība”.